Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Перенесший инфаркт Икер Касильяс выписан из больницы

Перенесший инфаркт Икер Касильяс выписан из больницы
# 06 мая 2019 19:05 (UTC +04:00)

Голкипер "Порту" Икер Касильяс, перенесший сердечный приступ, в понедельник был выписан из больницы.

Как передает ONA со ссылкой на РИА «Новости», об этом сообщается на официальном сайте португальского футбольного клуба.

В прошлую среду Касильяс перенес инфаркт миокарда на тренировке команды. 37-летний голкипер был госпитализирован и прооперирован в одной из больниц Порту.

«Несколько дней назад я пережил сложную ситуацию, которая может произойти в жизни в любой момент, но, к счастью, я в порядке. Спасибо всем, кто переживал за меня, я чувствовал, что меня любят и ценят. Спасибо тем, кто помог минимизировать последствия инфаркта, потому что медперсонал "Порту" немедленно среагировал. И в больнице я получил необходимое лечение. Спасибо за тысячи сообщений поддержки, которые я получил», - сказал Касильяс.

«Я чувствую себя намного лучше. Мне предстоит отдых: в течение пары недель или пары месяцев, я не знаю. Но самое важное – это то, что сейчас я здесь. Я не знаю, каким будет мое будущее, но гораздо важнее быть здесь, иметь возможность говорить и рассказать вам, как я себя чувствую», – добавил Касильяс.

Чемпион мира и двукратный чемпион Европы в составе сборной Испании Касильяс перешел в "Порту" из мадридского "Реала" в 2015 году. В составе "сливочных" вратарь пять раз выигрывал чемпионат Испании, дважды - Кубок страны, трижды - Лигу чемпионов, один раз – клубный чемпионат мира.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ