Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

До конца 2024 года в регионах Азербайджана будет обеспечен удобный выход в Интернет

Виктор Божков

© APA | Виктор Божков

# 28 сентября 2022 11:20 (UTC +04:00)

До конца 2024 года в регионах Азербайджана будет обеспечен удобный выход в Интернет.

Как сообщает АПА, об этом на «V конференции по электронным инфраструктурам Восточного партнерства» заявил глава отдела сотрудничества Представительства Европейского Союза в Азербайджане Виктор Божков.

Он отметил, что конференция «EaPEC 2022» чрезвычайно важна с точки зрения подготовки научно-технических кадров и повышения их профессионального уровня, создания международного сотрудничества, проведения совместных научных исследований и обмена опытом, представления европейской общественности важных научных успехов, достигнутых в Азербайджане:

«К концу этого года будет завершена основная часть нашего совместного проекта по предоставлению скоростного доступа в Интернет в регионах Азербайджана. К концу 2024 года этот процесс будет полностью завершен. Не менее 80 процентов студентов, проживающих в отдаленных регионах, смогут воспользоваться цифровой инфраструктурой».

Он добавил, что в этом процессе также будут задействованы частный сектор, работающий в данной сфере в Азербайджане, и Национальная академия наук Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ