Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию в Идлибе - ОБНОВЛЕНО

Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию в Идлибе - ОБНОВЛЕНО
# 21 февраля 2020 22:57 (UTC +04:00)

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с турецким лидером Тайипом Эрдоганом выразил серьезную обеспокоенность агрессивными действиями экстремистских группировок в сирийском Идлибе.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Отмечается, что разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

"В центре внимания вновь была ситуация, сложившаяся в Идлибской зоне деэскалации. Владимир Путин выразил серьезную обеспокоенность продолжающимися агрессивными действиями экстремистских группировок. Акцентирована необходимость безусловного уважения суверенитета и территориальной целостности Сирии", - говорится в сообщении.

Добавляется, что президенты России и Турции условились об активизации двусторонних межведомственных консультаций по Идлибу для снижения напряженности, прекращения огня и нейтрализации террористической угрозы. Кроме того, они подтвердили, что контакты по линии военных ведомств продолжатся в интенсивном режиме.

20:55

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган по телефону обсудили ситуацию в сирийском Идлибе.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении администрации президента Турции

"Эрдоган заявил о необходимости сдерживания сирийского режима в Идлибе и предотвращении там гуманитарного кризиса. Наш президент также отметил, что урегулирование в Идлибе должно проходить на основе полного выполнения Сочинского соглашения", — говорится в сообщении администрации президента Турции.

Также два лидера подтвердили приверженность всем ранее достигнутым договоренностям по Сирии, добавили в Анкаре.

говорится в сообщении администрации президента Турции

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ