Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Кремле пожелали скорейшего выздоровления Навальному

В Кремле пожелали скорейшего выздоровления Навальному
# 20 августа 2020 15:46 (UTC +04:00)

В Кремле желают оппозиционеру Алексею Навальному скорейшего выздоровления.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«СМИ размещают много информации об этом, поэтому мы также, собственно, читаем эту информацию. Мы знаем, что он находится в тяжелом состоянии. Врачи сейчас делают все, что необходимо. Привлечены, собственно, в Омске лучшие врачи. И насколько нам известно, также из сообщений СМИ, они используют методы телемедицины и проводят консилиумы со специалистами в Москве», - сказал он.

«Разумеется, как и любому гражданину нашей страны, мы желаем ему скорейшего выздоровления», - сказал он журналистам.

Отметим, ранее самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что оппозиционеру стало плохо. Он был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном минздраве сообщили, что пациент находится в реанимации. Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш ранее предположила, что у Навального токсическое отравление, по ее данным, блогер находится в коме. В больнице заявили, что отравление – только одна из возможных причин состояния Навального, ожидают, что точный диагноз будет поставлен в четверг, госпитализированный получает всю необходимую помощь. Пресс-секретарь минздрава Омской области позже сообщила что вопрос транспортировки Навального из Омска пока не рассматривается.

До этого сообщалось, что перед вылетом из Томска блогер пил чай в «Венской кофейне». Ее директор заявил РИА Новости, что планирует сотрудничать с полицией для установления всех обстоятельств инцидента. Представитель МВД сообщил агентству, что транспортные полицейские организовали проверку информации об инциденте в аэропорту Томска, они находятся на месте. В томском аэропорту РИА Новости подтвердили, что авиаузел готов по запросу правоохранительных органов предоставить записи с видеокамер.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ