Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В России четыре человека погибли при сходе снежной массы

В России четыре человека погибли при сходе снежной массы
# 08 февраля 2021 08:45 (UTC +04:00)

Четыре человека погибли и трое пострадали в результате схода снежной массы в селе Смазнево Заринского района Алтайского края.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

"Сегодня стало известно о том, что в селе Смазнево произошел сход снежного покрова с крыши зернохранилища, в результате чего под завалом оказались 8 человек. Поисковые отряды уже извлекли из-под завала 8 человек. Четверо из извлеченных из-под снега погибли. Состояние одного пострадавшего требует оказания медицинской помощи", - говорится в сообщении правительства.

Власти уточняют, что на место происшествия были направлены три бригады скорой помощи. Один пострадавший вывезен для оказания медицинской помощи в Заринск. Остальные выжившие от госпитализации отказываются.

Правительственный Telegram-канал "Ленина, 59" сообщает о состоянии оказавшихся под завалами: "4 погибших, 4 выживших (из них 2 - телесные повреждения средней степени тяжести, 1 - легкой, 1 - не пострадал".

По поручению главы Алтайского края Виктора Томенко в Заринский район выехал заместитель председателя правительства края Александр Лукьянов для организации всех неотложных мероприятий по изучению причин произошедшего. На место также выехал руководитель главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров. Томенко на оперативном совещании правительства края поручил всем руководителям краевых органов исполнительной власти обратить внимание на опасность схода снежных покровов в связи с теплой погодой и принять неотложные меры по предотвращению возможных происшествий.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ