Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Совет по прессе обратился в Генеральную прокуратуру по поводу газеты «Идеал»

Совет по прессе обратился в Генеральную прокуратуру по поводу газеты «Идеал»
# 29 октября 2008 14:27 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Совет по прессе обратился в Генеральную прокуратуру по поводу газеты «Идеал». Об этом АПА сообщили в СП. Заместитель председателя совета, председатель Комиссии по жалобам Умуд Рагимоглу сообщил, что в СП поступили жалобы на это издание от имени зампредседателя «Азериттифаг», председателя Азербайджано-турецкого объединения женщин Танзили Рустамханлы и ветерана карабахской войны Сабиры Махмудовой. Авторы жалобы заявили, что в газете «Идеал» были опубликованы статьи, содержащие оскорбления их чести и достоинства.

У.Рагимоглу отметил, что Совет по прессе, обсудив эти статьи, пришел к выводу, что в материалах «Идеал», посвященные Т.Рустамханлы и С.Махмудовой, нарушен ряд требований «Правил профессиональной этики журналистов Азербайджана»: «В этих материалах широко применены клевета и оскорбления».

Председатель комиссии подчеркнул, что в совет и ранее поступали многочисленные обращения в связи с газетой «Идеал»: «Совет по прессе принимал решения в связи вышеуказанным изданием. Однако руководство газеты, вместо того, чтобы делать выводы из наших решений, продолжало свою деятельность в том же духе. В связи с этим мы приняли решение разобраться в вопросе в юридической плоскости».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ