Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Руководству страны направлено обращение в связи с деятельностью газеты «Идеал»

Руководству страны направлено обращение в связи с деятельностью газеты «Идеал»
# 03 ноября 2008 10:31 (UTC +04:00)
Баку. Эльнур Мамедли-АПА. Председатель Общества женщин «Азери-Тюрк» Танзиля Рустамханлы, народная артистка Бриллиант Дадашова и ряд известных лиц обратились в связи с деятельностью газеты «Идеал» и одноименного журнала к президенту Ильхаму Алиеву, президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, министру национальной безопасности, министру внутренних дел и генеральному прокурору.

Как сообщает АПА, подписавшиеся под этим обращением лица провели сегодня пресс-конференцию. По словам выступившей на конференции Танзили Рустамханлы, она всегда вместе с членами семьи выступала против давления на свободу слова: «Однако, став свидетельницей того, что некоторые, далекие от журналистики лица порочат это звание, поступают безнравственно, я взяла на себя миссию вести против них борьбу». Т.Рустамханлы подчеркнула, что газета «Идеал» и ее учредитель Назим Гулиев управляются враждебными Азербайджану внешними и внутренними силами: «В руководимых этим человеком газете и журнале постоянно оскорбляются, подвергаются клевете те, кто ведет борьбу с врагами Азербайджана. Он выставляет в своей газете лидера ПКК Абдуллу Оджалана как героя и оскорбляет азербайджанских женщин. Сегодня всем известно, в каком состоянии находится материальное положение журналистов Азербайджана. Однако Назим Гулиев располагает довольно большими возможностями. Я обращаюсь к органам спецслужб с просьбой выяснить, кто стоит за этим человеком. Он два раза подвергался аресту, однако чья-то протекция помогла ему выйти на свободу». Т.Рустамханлы подчеркнула, что в оскорблении на страницах газеты «Идеал» известных представителей Азербайджана заинтересованы только армяне и ПКК.

Народная артистка Бриллиант Дадашова отметила, что она никогда не была против критики: «Журналисты должны критиковать, чтобы открыть народу глаза. Однако если в этой газете постоянно допускается клевета на известных людей, здесь имеются другие интересы. Причем, это не личные интересы».

Отметим, что в обращении к руководству страны выражена просьба провести серьезное расследование в отношении Назима Гулиева и выявить тех, кто стоит за ним.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ