Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель НСТР: «Решения, которые завтра примет Совет, будут немедленно исполнены»

Председатель НСТР: «Решения, которые завтра примет Совет, будут немедленно исполнены»
# 29 декабря 2008 15:29 (UTC +04:00)
Председатель НСТР заявил АПА, что все принятые на заседании решения будут немедленно исполняться. По его словам, позиция НСТР по деятельность зарубежных радиостанций известна с первого дня: «Мы хотим привести существующую ситуацию в национальном телерадиовещании в Азербайджане в соответствие с уровнем мировых стандартов. Азербайджанское законодательство в сфере телерадио должно быть полностью обеспечено».

Магеррамли отметил, что этот процесс начался в 2004 году: «У нас еще есть работа. Наша позиция по поводу вещания поставлена, как правовой вопрос, и мы постараемся решить его в правовых рамках».

Магеррамли также выразил отношение к обращению ряда женщин-депутатов по поводу нарушения нашими телеканалами национальных нравственных ценностей: «Я согласен с этим мнением. Телеканалы, выдвигая на первый план коммерческие интересы, отдают предпочтение шоу-программам. Однако ситуация с рекламой заставляет телеканалы искать такие и им подобные передачи. Мы постараемся улучшить эту ситуацию, но мы не имеем права вмешиваться в творческую часть работы телеканалов».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ