Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Новый офис газеты «Ени Мусават» расположен близ станции метро «Нефтчиляр» - ФОТОСЕССИЯ

Новый офис газеты «Ени Мусават» расположен близ станции метро «Нефтчиляр» - <font color=red> ФОТОСЕССИЯ </font>
# 16 января 2009 11:47 (UTC +04:00)
Об этом АПА сообщили близкие к газете источники. Согласно полученной информации, для газеты уже приобретен новый офис. Главный редактор газеты Р.Арифоглу заявил, что офис газеты, расположенный на втором этаже нового 12-этажного жилого дома, построенного по улице Рустама Рустамова (возле станции метро «Нефтчиляр»), принадлежит ему лично. Источник указал в качестве причины того, что газета покинула штаб партии «Мусават», как недовольства, возникшие между газетой и партией, так и вероятность того, что партия будет выдворена из штаба.

Сотрудник АПА побывал в здании, где расположена новая редакция «Ени Мусават». Несмотря на то, что строительство 12-этажного здания уже полностью завершилось, ремонтные работы все еще продолжаются. Завершен лишь ремонт нового офиса «Ени Мусават». По словам работающих в здании рабочих, площадь редакции газеты составляет 250 квадратных метров. Рабочие также сообщили, что часть вещей, принадлежащих газете, несколько дней назад уже была перевезена в новый офис. Они также отметили, что редакция не арендует помещение, эта квартира принадлежит главному редактору газеты. В связи с тем, что двери нового офиса газеты были закрыты, сотрудник АПА не смог провести наблюдения внутри помещения.

В разъяснениях АПА Р,Арифоглу сообщил, что возможно переселение «Ени Мусават» в новое здание. По словам главного редактора газеты, по идее, деятельность газеты столь долгое время в штабе партии является анормальным явлением: «Ни в одной демократической стране мира ни одна независимая газета не располагается в офисах партий. Даже газеты, близкие к некоторым партиям, помещены в отдельные офисы. Мы долгое время старались добиться собственного офиса, даже своей типографии, однако, к сожалению, мы не смогли этого получить. Сейчас у нас возник шанс и, возможно, в течение текущего года наша газета переселится в свой собственный офис». Главный редактор отметил, что после проработки нескольких вариантов, наконец-таки, удалось найти подходящее место: «Там проводятся ремонтные и подготовительные работы. Однако соответствующие условия все еще не созданы. Телефоны не проведены, нет газа, часто выключают свет. Также есть определенные финансовые проблемы. Как мы решим эти проблемы, то сразу же переселимся».

Главный редактор также отметил, что тот факт, что учредителем газеты является глава партии «Мусават» Иса Гамбар не создает никаких проблем: «В марте исполнится ровно 16 лет, как он стал учредителем нашей газеты. Несмотря на настойчивость И.Гамбара, после него учредительство я возьму на себя лично. Если он не будет настаивать, то никаких проблем и не будет».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ