Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Нуширеван Магеррамлы: «Необходимо предотвратить заполонение эфира представителями шоу-бизнеса»

Нуширеван Магеррамлы: «Необходимо предотвратить заполонение эфира представителями шоу-бизнеса»
# 20 января 2009 11:06 (UTC +04:00)
Эльбрус Сейфуллаев-АПА. «Для разрешения проблемы в связи с вещанием передач на азербайджанском языке мы предложили создать дубляжную редакцию. Однако они не приняли это предложение». Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил председатель Национального совета телевидения и радио Нуширеван Магеррамлы. Председатель совета отметил, что телеканалы отказались от данного предложения, сославшись на то, что у них есть свои дубляжные редакции. Н.Магеррамлы подчеркнул, что они примут меры в связи с низким уровнем дубляжной работы.
Отметив, что до недавнего прошлого в течение одной недели на азербайджанских телеканалах транслировалось 36 зарубежных телесериалов, Н.Магеррамлы добавил, что большинство из них были производства Турции: «Весь азербайджанский эфир был заполнен турецкими сериалами. К большому сожалению, телеканалы ради прибыли вступили в соревнование, и мы вынуждены были принять меры».
Н.Магеррамлы отметил также, что они одобряют выдвигаемые депутатами предложения по охране национальных и морально-этических ценностей на телевидении. По его словам, на ряде телеканалов эфир полностью заполонили представители шоу-бизнеса: «Мы считаем, что это необходимо предотвратить. Прибыль должна стоять на втором месте после национальных и морально-этических ценностей».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ