Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась презентация пресс-клуба Российского информационно-культурного центра в Баку

Состоялась презентация пресс-клуба Российского  информационно-культурного центра в Баку
# 04 марта 2009 15:42 (UTC +04:00)
Баку. Лачин Султанова-АПА. Состоялась презентация пресс-клуба Российского информационно-культурного центра в Баку. Как сообщает АПА, руководитель Центра, представитель Федерального агентства по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Энвер Шейхов сообщил, что «Россотрудничество» является правопреемницей «Росзарубежцентра», который функционировал с 2001 по 2008 годы. В Центре функционируют конференц-зал, выставочно-концертный зал, библиотека, методкабинет русского языка, будут функционировать различные курсы, в том числе по изучению азербайджанского и русского языка.

Пресс-секретарь Центра Марина Мурсалова рассказала о целях и задачах пресс-клуба, среди которых - способствовать реализации обеспечения широкого доступа к объективной и позитивной информации о России; создавать условия для развития информационного сотрудничества между Азербайджаном и Россией; оказывать информационную поддержку внешнеполитическим акциям, проводимым Россией, прежде всего гуманитарной направленности. В этом пресс-клубе будут проходить заседания его членов с участием приглашенных представителей как официальной, так и деловой элиты Азербайджана и России.

Отметим, что официальное открытие Центра состоится 12 марта с участием министра иностранных дел России Сергея Лаврова и руководителя «Россотрудничества» Фарида Мухаметшина.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ