Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обращение глав ведущих СМИ страны будет представлено сегодня в посольство Турции в Азербайджане

Обращение глав ведущих СМИ страны будет представлено сегодня в посольство Турции в Азербайджане
# 07 апреля 2009 13:47 (UTC +04:00)
Баку. Кемаля Гулиева – АПА. Главы ведущих средств массовой информации и Совета по прессе Азербайджана приняли обращение к средствам массовой информации Турции, в котором заявили о своей обеспокоенности по поводу распространившихся в последнее время сообщений об открытии турецко-армянской границы. Как сообщает АПА, сегодня на заседании Совета по прессе председатель СП Афлатун Амашов отметил, что открытие границ между Турцией и Арменией помешает урегулированию нагорно-карабахского конфликта, затянет возвращение оккупированных земель, вынужденных переселенцев. А.Амашов подчеркнул, что открывать границы, строить дипломатические и торговые связи между Турцией и Арменией на данный момент пока рано. По словам председателя СП, обращение, подписанное главами ведущих СМИ страны, призывает турецких коллег к защите справедливости, предотвращению открытия границ.

Главный редактор газеты «Азербайджан» Бахтияр Садыгов отметил, что Турция всегда была рядом с Азербайджаном в борьбе за свои территории: «Возможно, сегодня Турция считает, что испытывает затруднения и ей нужно отказаться от своей позиции. Обращение, адресованное главам СМИ Турции, составлено грамотно. Отрадно, что для подписания этого обращения собрались все независимые, правительственные и оппозиционные СМИ». Главный редактор газеты «Баку-Хебер» Айдын Гулиев призвал политические партии и неправительственные организации страны присоединиться к этому шагу журналистов.

В завершение заседания было принято обращение, единодушно подписанное главами СМИ. Отметим, что вышеуказанное обращение будет представлено сегодня при участии глав СМИ в посольство Турции в Азербайджане, направлено во все ведущие органы прессы Турции и размещено в Интернете на различных языках.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ