Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Общественном союзе уволенных военнослужащих по просвещению молодёжи состоялась встреча с генеральным директором АПА

В Общественном союзе уволенных военнослужащих по просвещению молодёжи состоялась встреча с генеральным директором АПА
# 19 июня 2009 17:46 (UTC +04:00)
Баку. Рамиль Мамедли – АПА. Сегодня в Общественном союзе уволенных военнослужащих по просвещению молодёжи члены этой организации встретились с генеральным директором Информационного агентства «Азери-Пресс» (АПА) Вусалой Махиргызы. Как сообщает АПА, на мероприятии, проведённом в рамках встречи с руководителями органов прессы, были обсуждены вопросы, связанные с ситуацией в Вооружённых силах Азербайджана, реакцией прессы на события, происходящие в армии, работой, которую необходимо проделать в области патриотического воспитания молодёжи, формированием общественного мнения в связи с военной системой и другие вопросы.

Председатель союза Эмин Гасанли отметил, что среди органов прессы позиция АПА в связи с армией всегда должна считаться заслуживающей одобрения. По его словам, на протяжении всей своей деятельности АПА занималась агитацией Вооружённых сил Азербайджана, относилась к вопросам с журналистским профессионализмом.

Генеральный директор АПА Вусала Махиргызы рассказала о позиции представляемой ею организации в связи с армией. Она отметила, что АПА это орган прессы, желающий, чтобы азербайджанская армия всегда была сильной и дисциплинированной. В.Махиргызы приветствовала и попытку Общественного союза уволенных военнослужащих по просвещению молодёжи создать мост между прессой и армией.

По словам генерального директора, если 5 лет назад посещение представителями прессы линии фронта было серьёзной проблемой, то теперь в результате деятельности союза это стало обычным явлением. На встрече В.Махиргызы внесла ряд предложений и отметила, что АПА окажет поддержку в осуществлении этих проектов: «Воспитывать молодёжи в духе патриотизма со школьной скамьи, готовить материалы о людях, с которых нужно брать пример – бойцах, это очень важно. Прессе нужно быть очень внимательной в публикациях, связанных с армией. В первую очередь в газетах не должны появляться публикации, унижающие достоинство человека».

В.Махиргызы ответила и на вопросы участников мероприятия.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ