Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане названы основные нарушения закона на телевидении и радио

В Азербайджане названы основные нарушения закона на телевидении и радио
# 20 декабря 2021 10:56 (UTC +04:00)

«В настоящее время одним из основных направлений деятельности Национального совета по телевидению и радио, а в новом законопроекте - Аудиовизуального Совета Азербайджанской Республики, является мониторинг телерадиовещания. Готовится итоговый отчет о нарушениях в течение 2021 года».

Об этом в интервью АПА сказал председатель Национального совета по телевидению и радио Исмет Саттаров.

«Отмечу, что эти нарушения в основном связаны с превышением объема вещания, связанного с рекламой и спонсорством, как на телевидении, так и по радио, демонстрацией употребления табачных изделий в фильмах, использованием нецензурных выражений в ряде телевизионных программ, фактами нарушения закона «О защите детей от вредной информации». Также должен отметить, что по сравнению с 2020 годом число нарушений значительно сократилось, существующие нарушения обусловлены в основном техническими причинами. В результате принятых Советом мер административной ответственности, просветительских встреч, семинаров, рекомендаций, вещатели стали реже нарушать закон», - отметил председатель НТСР.

Он отметил, что мониторинги на телевизионных каналах завершены и готовятся отчеты: «Мониторинг радиоканалов продолжается. Совместно с Центром мониторинга при Государственной комиссии по языку планируется проведение обсуждений, совместных собраний и семинаров с ведущими и главными редакторами».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ