Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Куба откроет острова для туристов 1 июля

Куба откроет острова для туристов 1 июля
# 19 июня 2020 12:13 (UTC +04:00)

Правительство Кубы с 1 июля разрешило иностранным туристам отдых на пяти коралловых островах на севере и юго-востоке страны и открыло продажу билетов.

Об этом АПА передает со ссылкой на РИА Новости.

«Во второй фазе будет разрешен международный туризм на Кайо-Ларго, Кайо-Коко, Кайо-Гильермо, Кайо-Крус и Кайо-Санта-Мария. Прибывающим в страну иностранным туристам сделают ПЦР-анализ», - говорится в сообщении в микроблоге министерства культуры в Twitter.

По словам главы минтуризма Кубы Хуана Гарсии, который в среду представил план поэтапного перехода к новым правилам работы отрасли, передвижение отдыхающих на этом этапе будет ограничено территорией острова проживания.

Ведомство пояснило, что вторая фаза перехода к «новой нормальности», которая разрешает международный туризм, начнется 1 июля. Посещение всей территории Острова Свободы будет открыто в третьей фазе, дата которой пока не названа.

Утром в четверг началась продажа путевок на открытые для иностранцев кубинские острова, первые доступные в июле варианты бронирования появились на крупных международных онлайн-сервисах.

Процесс поэтапного восстановления кубинской экономики стартовал в 13 провинциях из 15, Гавана и Матансас названы «хвостами эпидемии», где пока сохраняются все ограничения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ