Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На Кубе объявлен траур в связи со смертью эмира Кувейта

На Кубе объявлен траур в связи со смертью эмира Кувейта
# 01 октября 2020 08:45 (UTC +04:00)

Руководство Кубы приняло решение объявить траур в связи со смертью эмира Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в указе президента республики Мигеля Диас-Канеля, опубликованном в среду на сайте правительства страны.

"Наш народ с глубоким сожалением воспринял известие о смерти Его Высочества шейха Сабаха аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха, эмира Государства Кувейт, который с уважением относился к нашей стране и внес свой вклад в развитие связей [Кувейта] с важными региональными блоками, а также в укрепление двусторонних отношений с Кубой. <...> Объявить официальный траур с 06:00 до 12:00 1 октября в связи со смертью кувейтского лидера", - отмечается в документе.

Об уходе из жизни 91-летнего эмира стало известно во вторник. Шейх Сабах был отправлен на лечение в США в конце июля после того, как на родине ему сделали операцию. В связи со смертью правителя в Кувейте объявлен 40-дневный траур, на три дня приспущены национальные флаги.

Шейх Сабах возглавлял эмират с 2006 года и до недавнего времени являлся одним из старейших государственных деятелей в мире.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ