Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Китае число жертв обрушения отеля достигло 20 человек

В Китае число жертв обрушения отеля достигло 20 человек
# 10 марта 2020 08:55 (UTC +04:00)

Число жертв обрушения отеля в китайской провинции Фуцзянь увеличилось до 20 человек, более 40 пострадали, десять по-прежнему находятся под завалами.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил во вторник замглавы управления по чрезвычайным ситуациям КНР Шан Юн.

"По состоянию на 9.00 (5.00 по Баку), из-под завалов удалось вытащить 61 человека, из них 20 человек погибли, 41 получил травмы, еще 10 человек по-прежнему остаются под завалами", — заявил Шан Юн на пресс-конференции.

Поисково-спасательные работы продолжаются.

Здание отеля Xinjia Express обрушилось в прошлую субботу около 19.15 по местному времени (14.15 мск) в районе Личэн городского округа Цюаньчжоу. Гостиница располагалась в шестиэтажном здании и открылась в июне 2018 года, в ней было 80 номеров. По предварительным данным, под завалами оказался 71 человек, не считая девяти человек, которым удалось самостоятельно выбраться.

После начала эпидемии коронавируса отель использовался в качестве места карантина для лиц, имевших тесный контакт с зараженными коронавирусом COVID-19.

В отеле в изоляции находились жители из районов с тяжелой эпидемической ситуацией, например, из провинции Хубэй и города Вэньчжоу в провинции Чжэцзян. Вынужденные постояльцы отеля не болели, у них не было подозрения на заражение, но их поместили под обязательный карантин, так как они потенциально могли находиться в тесном контакте с инфицированными.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ