Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

РУСАДА направит в WADA несогласие с решением исполкома

РУСАДА направит в WADA несогласие с решением исполкома
# 19 декабря 2019 15:51 (UTC +04:00)

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в течение 10-15 дней направит во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) несогласие на решение исполкома организации о санкциях в отношении российского спорта.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом журналистам сообщил глава наблюдательного совета РУСАДА Александр Ивлев.

В четверг наблюдательный совет РУСАДА проголосовал за несогласие с решением исполкома WADA о санкциях в отношении российского спорта. Теперь WADA необходимо будет подать официальное уведомление о споре в Спортивный арбитражный суд (CAS).

"Думаю, что это будет в ближайшие 10-15 дней. Дальше мяч будет на стороне WADA, и ситуация будет развиваться в правовом поле. Предполагаю, что юридические компании, которые будут сопровождать процесс, будут принимать во внимание большое количество аргументов", - сказал Ивлев.

Исполком WADA 9 декабря единогласно принял решение лишить статуса соответствия РУСАДА. Это приведет к санкциям в отношении российского спорта: на четыре года Россия лишится права проводить Олимпийские игры и чемпионаты мира и претендовать на них, спортсмены страны не смогут выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под национальным флагом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ