Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Токио-2020: Гаджи Алиев вышел в финал, Мария Стадник проиграла

Гаджи Алиев

© APA | Гаджи Алиев

# 06 августа 2021 14:14 (UTC +04:00)

Продолжаются соревнования по борьбе на летних Олимпийских играх в Токио-2020.

Как передает Apasport.az, сегодня на ковер вышли три представителя сборной Азербайджана.

Наши борцы-вольники Гаджи Алиев и Шариф Шарифов, а также представительница Мария Стадник начали борьбу за медали. Один из них, выйдя в финал, обеспечил нашей сборной 4-е место. Решающая встреча определит медаль.

Два других наших борца будут бороться за бронзовые медали.

6 августа

Вольная Борьба

Мужчины

65 кг

В 1/8 финала Гаджи Алиев встретился с сенегальцем Адамом Дйяттой. Наш борец не дал сопернику никаких шансов-4:0. В матче 1/4 финала с Даулетом Ниязбековым (Казахстан) Гаджи одержал легкую победу (9:1) и вышел в полуфинал. На этом этапе он встретился с индийцем Байрангом Байрангом и продолжил успешную серию. Алиев вышел в финал благодаря победе со счетом 12: 5.

В борьбе за золото он встретится с Такуто Отогуро (Япония), встреча состоится завтра.

97 кг

Первая встреча Шарифа Шарифова прошла неудачно. Наш представитель в 1/8 финала проиграл легендарному россиянину Абдулрашиду Садулаеву - 0: 5. Завтра он примет участие в утешительной встрече, так как россиянин вышел в финал.

Женщины

50 кг

Мария Стадник начала соревнования с победы над россиянкой Эльвирой Оршуш (11:7). Она одержала победу с явным преимуществом в матче 1/4 финала с Саррой Хамди из Туниса – 10:0. Следующей соперницей стала японка Юи Сусаки. К сожалению, игра закончилась проигрышем - 0:11. Завтра Стадник будет бороться за бронзовую медаль.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ