Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Токио-2020: Последствия пандемии и новый вид спорта

Токио-2020:  Последствия пандемии и новый вид спорта
# 06 июля 2021 14:38 (UTC +04:00)

Азербайджан завоевал 40 лицензий по 16 видам спорта на Летние олимпийские игры Токио-2020.

Как сообщает аpasport.az, Токио-2020 уступает двум предыдущим олимпиадам, и это понятно. На эти цифры оказало серьезное влияние то, что из-за пандемии коронавируса соревнования проводились не в полном объеме, спортсменам не удалось подготовиться к турнирам надлежащим образом.

Лицензий меньше по сравнению с 2012 и 2016 годами, а по числу видов спорта олимпиада уступила только турниру 5-летней давности, повторив результат 2012 года.

Но нужно отметить, что в разных источниках постоянно указывалось разное число спортсменов и видов спорта, и это связано с объективными причинами. Дело в том, что некоторые источники ссылаются на число спортсменов, другие – на число лицензий, а третьи – на число участий. Иногда такие виды спорта, как борьба, стрельба, гимнастика, велоспорт делят на несколько частей, а иногда происходит обратное.

Что касается видов спорта, то в олимпийской программе Азербайджан впервые будет представлен в бадминтоне, вновь отправит спортсменов на соревнования по каратэ. Мы снова через 13 лет выступим в стендовой стрельбе, но на Токио-2020 лишились мест в некоторых видах программы. Это соревнования по треку в велоспорте, академическая гребля, гребля на каноэ и стрельба из лука.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ