Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку прошел азербайджано-шведский бизнес-форум

В Баку прошел азербайджано-шведский бизнес-форум
# 19 ноября 2008 10:35 (UTC +04:00)
По его словам, до сегодняшнего дня в процессе приватизации в Азербайджане приняли участие инвесторы из Турции, США, Голландии, Англии и других стран. Ф.Алекперов отметил, что в этом году уровень безработицы в стране снизился до 6,2%, уровень бедности – до 15,5%.
Министр занятости Швеции Свен Отто Литторин сообщил, что несколько месяцев назад аналогичный бизнес-форум был проведен в Швеции. С.О.Литторин отметил большие возможности для развития экономических отношений между нашими странами и призвал азербайджанские компании к работе в Швеции. «Национальная торговая организация Швеции готова оказать помощь в этом направлении». Министр также подчеркнул необходимость взаимоинформирования компаний о новшествах в обеих странах.
Президент Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AzPromo) Эмиль Мяджидов выступил с презентацией инвестиционной среды и бизнес-возможностей страны.
Затем состоялись презентации ПО Aztelekom, ОАО «Азерэнержи» и Межбанка Азербайджана, а также прошли двусторонние бизнес-переговоры.
В завершении мероприятия состоялась церемония открытия Дома Швеции в Баку.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ