Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Арестован администратор портала, вымогавший  деньги у военнослужащего

Заур Гафаров

© APA | Заур Гафаров

# 15 сентября 2022 13:38 (UTC +04:00)

Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре на основании информации, поступившей из Службы государственной безопасности о том, что администратор интернет-сайта и одноименного ютуб-канала “realxeber.org“ Заур Гафаров вымогал у военнослужащего деньги под угрозой распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство последнего, были проведены оперативно-розыскные мероприятия.

Как сообщает АПА, об этом говорится в совместной информации Генеральной прокуратуры и Службы государственной безопасности.

В ходе мероприятий были установлены обоснованные подозрения в том, что Заур Гафаров посредством видео-фотомонтажа умышленно разместил на контролируемых им медиа-платформах дискредитирующие и не соответствующие действительности видеоролики о том, что последний якобы занимается делами, не соответствующими званию военнослужащего, угрожая распространить эти видеозаписи среди широкой общественности, и требуя от последнего денег в обмен на эти записи.

На основании собранных предварительных доказательств было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса.

Зауру Гафарову было предъявлено обвинение по статье 182.1 (вымогательство) данного Кодекса, в его отношении решением суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается расследование для выявления других лиц, пострадавших от действий обвиняемого того же характера.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ