Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МЧС: В праздничные дни было осуществлено 176 выездов на тушение пожаров, спасены 27 человек-ВИДЕО

МЧС: В праздничные дни было осуществлено 176 выездов на тушение пожаров, спасены 27 человек-ВИДЕО
# 05 января 2022 11:22 (UTC +04:00)

Министерство по чрезвычайным ситуациям в целях обеспечения безопасности жизни и деятельности граждан, организации оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, возникающие на объектах жизнеобеспечения и других важных объектах, оперативного устранения их возможных последствий, в связи с празднованием 31 декабря Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года, работало в усиленном режиме.

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства, на основании звонков, поступивших на горячую линию «112» Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), в праздничные дни соответствующими структурами министерства было осуществлено 176 выездов на тушение пожара, проведены аварийно-спасательные операции в связи с 15 случаями пребывания в беспомощном состоянии, 1 ДТП и 1 попыткой самоубийства.

В результате принятых срочных и неотложных мер обеспечено оперативное тушение пожаров, спасение жизней людей. В целом, силами МЧС за праздничные дни были спасены 27 человек, в том числе 1 человек, совершивший попытку самоубийства, 2 несовершеннолетних, тела 3 человек были обнаружены и доставлены по месту жительства. Во время пожаров 15 человек были эвакуированы, 3 человека отравились дымом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ