Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Между НИИ МЧС и организацией NEBOSH подписан меморандум

Между НИИ МЧС и организацией NEBOSH подписан меморандум
# 12 сентября 2022 15:14 (UTC +04:00)

Азербайджанский государственный научно-исследовательский институт охраны труда и техники безопасности (АзГНИИОТТБ) и Государственное агентство по безопасному ведению промышленных работ и горно-промысловому надзору Министерства по чрезвычайным ситуациям и Организация «Национальная экзаменационная комиссия по охране труда» (Национальный экзаменационный совет по охране труда и здоровья - NEBOSH) подписали Меморандум о взаимопонимании по стратегическому партнерству.

Об этом АПА сообщили в МЧС.

Меморандум подписали директор АзГНИИОТТБ Мамед Багир-заде и менеджер по развитию бизнеса NEBOSH в Великобритании и Евразии Кристиан Хоппер

Меморандум о взаимопонимании, подписанный между АзГНИИОТТБ и NEBOSH о стратегическом партнерстве, учитывая принципы равенства и взаимной выгоды между двумя учреждениями, направлен на укрепление потенциала посредством обмена знаниями и опытом, совместных тренингов и семинаров, а также расширение сотрудничества по соответствующим функциям. Для реализации этого было принято решение создать совместную рабочую группу, состоящую из представителей сторон.

Кроме того, на церемонии подписания Меморандума также обсуждался вопрос организации квалификационных тренингов NEBOSH и экзамена на азербайджанском языке.

Отметим, что NEBOSH является ведущей международной организацией, обеспечивающей квалификацию в области охраны труда, техники безопасности и защиты окружающей среды. Таким образом, международно признанные квалификации, предоставляемые организацией, помогают повысить компетентность специалистов по охране труда и окружающей среды, а также отдельных лиц на всех уровнях на рабочем месте. С момента основания в 1979 году квалификацию NEBOSH по всему миру получили более 400 000 специалистов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ