Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мирный житель, раненный в результате армянской провокации: Осколок попал мне в лодыжку, не могу ступить на ногу

Арзуман Оруджев

© APA | Арзуман Оруджев

# 14 сентября 2022 13:59 (UTC +04:00)

«Около 11-ти часов вечера Армения прибегла к провокации, началась стрельба. Около 3-х часов ночи вблизи упал артиллерийский снаряд. Второй снаряд упал прямо рядом с нами, но, к счастью, не взорвался. Мы быстро легли на землю. Третий снаряд взорвался рядом с нами».

Об этом АПА сказал Арзуман Оруджев - мирный житель, получивший ранения в селе Дамирчидам Кяльбаджарского района в результате армянской провокации.

После взрыва снаряда А.Оруджев получил осколочное ранение лодыжки: «Смотрю, товарищ мой кричит. Я подбежал к нему, вижу по ноге кровь течет. Нашел веревку и быстро перевязал ногу. Мне удалось остановить кровотечение. Затем я позвонил в соответствующие структуры. Они быстро приехали и доставили его в больницу».

A.Оруджев сообщил, что этот человек в настоящее время проходит лечение в Гяндже: «Мне тоже перевязали ногу. Хотели госпитализировать, но я не согласился. В данный момент не могу ступить на ногу. Оказывается необходимая медицинская помощь. Вчера мне поменяли повязку на ноге, сегодня тоже поменяют».

Отметив, что с мая они занимаются животноводством в Кяльбаджарском районе, А.Оруджев сказал, что в результате провокации Армении был нанесен серьезный ущерб и их хозяйствам.

Отметим, что в результате широкомасштабной провокации, осуществленной вооруженными силами Армении с ночи 12 сентября на Дашкесанском, Кяльбаджарском, Лачинском и Зангиланском направлениях азербайджано-армянской границы были ранены проживающий в селе Вейсли Геранбойского района житель села Бозлу Кяльбаджарского района Мусаев Асим Иса оглу (1975 г.р.) и проживающий в селе Гарачинар Геранбойского района житель села Агдабан Кяльбаджарского района Оруджов Арзуман Иман оглу (1984 г.р.), занимающиеся животноводством на территории Кяльбаджарского района.

В настоящее время А.Мусаев проходит лечение в больнице №1 города Гянджа, его состояние оценивается как средней степени тяжести. A. Оруджев был выписан домой после оказания ему первой медицинской помощи.

Оба факта в настоящее время расследуются в рамках уголовного дела, следствие которого ведется в военной прокуратуре.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ