Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Задержаны лица, которые незаконно провели иностранцев на территорию Азербайджана

Задержанные Расиф Агаев и Анвер Исаев

© APA | Задержанные Расиф Агаев и Анвер Исаев

# 24 июня 2022 17:17 (UTC +04:00)

Служба государственной безопасности (СГБ) и Государственная пограничная служба (ГПС) провели совместное расследование в связи с поступившей информацией о незаконном проникновении иностранцев на территорию Азербайджана через государственную границу страны.

Как сообщили АПА в пресс-службе СГБ, в результате оперативно-следственных мероприятий были выявлены основания для подозрения в том, что, вступив в сговор с определенными лицами, проживающими в Исламской Республике Иран, граждане Азербайджанской Республики Агаев Расиф Нуфиали оглу (1991 г.р.) и Исаев Анвер Абасхан оглу (1970 г.р.) организовали тайный переход иностранцев с территории этой страны в Азербайджан в обход контрольно-пропускных пунктов на государственной границе.

Было установлено, что Р.Агаев и А.Исаев, действуя в сговоре с гражданами Ирана, договорились за определенную плату организовать нелегальный переход граждан других стран на территорию Азербайджанской Республики с территории Ирана и для этого Р.Агаев с использованием прибора ночного видения и другого технического оборудования нарушил государственную границу со стороны села Арвана Ярдымлинского района и перешел на территорию Ирана, а затем перевел находившихся там иностранцев незаконно на территорию Азербайджана. После этого он привез этих лиц сперва в дом А.Исаева в селе Арвана Ярдымлинского района, а оттуда в свой дом в городе Баку. В ходе оперативных мероприятий оба человека, в том числе иностранцы, были задержаны.

В рамках уголовного дела, расследуемого в СГБ, Р.Агаев и А.Исаев были привлечены к ответственности по статье 318.2 УК Азербайджанской Республики (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики группой сообщников).

Следствие по уголовному делу продолжается.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ