Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ветеринары США и Азербайджана будут вести совместную борьбу против угроз в сфере здравоохранения

Ветеринары США и Азербайджана будут вести совместную борьбу против угроз в сфере здравоохранения
# 10 марта 2009 15:26 (UTC +04:00)
Баку. Виктория Дементьева – АПА. Посольство США в Азербайджане в условиях сотрудничества с Министерством сельского хозяйства и Государственной ветеринарной службой организует на этой неделе тренинги для 150 местных ветеринаров и 30 студентов Азербайджанской сельскохозяйственной академии. По информации АПА, данный проект, проводимый ведущими ветеринарами США, направлен на совершенствование связей между ветеринарами и официальными представителями общественного здравоохранения для выявления опасных болезней, распространенных среди животных, включая птичий грипп.

Учитывая развитие торговой и транспортной сетей, распространенные среди животных болезни способны, преодолевая международные границы, быстро распространяться. По мнению организаторов программы, в выявлении подобных болезней и в борьбе против них очень важно региональное и глобальное сотрудничество.

Двухнедельные тренинги организованы Офисом обороны по снижению риска (ТАМО) Посольства США. Тренинги будут проводиться под руководством Университета Иллинойс ведущими американскими ветеринарами.

ТАМО в качестве одного из агентств госдепартамента США на протяжение 15 лет известно своей деятельностью, направленной на защиту от опасности и уничтожению оружия массового поражения в рамках Совместной инициативы по снижению угроз со странами бывшего Союза. Программы ТАМО включает также программы от эпидемий, следующий за стихийными бедствиями, до биологического терроризма, построения тесного сотрудничества со странами-партнерами в деле совершенствования защиты от биологической угрозы.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ