Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: Готов список учителей, которые будут вакцинированы

Министр: Готов список учителей, которые будут вакцинированы
# 22 января 2021 13:09 (UTC +04:00)

«В дополнение к ношению маски, соблюдению социальной дистанции, было бы хорошо провести вакцинацию учителей старше 50 лет».

Как сообщает АПА, об этом сказал министр образования Эмин Амруллаев на брифинге, посвященном дополнительным мерам по организации деятельности учебных заведений в период особого карантинного режима.

Он отметил, что число учителей, которые будут вакцинированы, уже определено: «В Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе 16 698 учителей, в регионах 32 657 учителей старше 59 лет, рекомендуем их вакцинировать. Частные учебные заведения также должны подчиняться решениям, принятым Министерством образования. После открытия школ число случаев заражения среди учащихся и учителей будет объявлено. Большинство случаев заражения происходит в домах. На первом этапе массового заражения среди учащихся не было, среди учителей было 2 случая. Это также главная причина, по которой старшеклассники не возвращаются в школу с 1 февраля. В ближайшие недели ожидается возобновление очного обучения, однако в какой последовательности, зависит от условий пандемии».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ