Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ульви Мехтиев: Пригодными для использования признаны 101 пляж в Баку, 19 пляжей в Сумгайыте

Ульви Мехтиев: Пригодными для использования признаны 101 пляж в Баку, 19 пляжей в Сумгайыте
# 03 августа 2020 18:19 (UTC +04:00)

Результаты мониторинга анализированы полностью в автоматизированной форме. В результате проведенного анализа пригодными для использования признаны 101 пляж в Баку, 19 пляжей в Сумгайыте.

Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции в Оперативном штабе при Кабинете министров сказал председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Ульви Мехтиев.

Он отметил, что разработаны специальное программное обеспечение, интерактивная веб-страница и мобильное приложение для организации отдыха с учетом соблюдения социальной дистанции на территориях пляжей и правил безопасности в период пандемии COVID-19: «Программное обеспечение служит для определения вместимости пляжа с учетом безопасности отдыхающих. Эти данные отображаются на специальной интернет-странице cimerlik.az. На странице граждане получат информацию о списках пляжей, уровне переполненности, инфраструктуре, адресах и месторасположении и т.д. В то же время для определения ситуации на местах было разработано специальное мобильное приложение, через которое в систему будет передаваться информация о количестве лиц, въезжающих и выезжающих из пляжа. Более 1000 волонтеров ASAN вовлечены в процесс с целью проверки на входах и выходах на пляжах, деятельность которых разрешена, а также контроля за соблюдением установленных нормативных правил».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ