Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Автобусы Баку-Нахчыван-Баку не будут проходить таможенную проверку в Иране

Автобусы Баку-Нахчыван-Баку не будут проходить таможенную проверку в Иране
# 20 августа 2019 18:37 (UTC +04:00)

В таможенно-пропускных пунктах впредь не будет применяться таможенный контроль ручной клади и багажа пассажиров, следующих из Баку в Нахчыванскую Автономную Республику и в обратном направлении через территорию Исламской Республики Иран.

Об этом АПА сообщили в Управлении по связям с прессой и общественностью Государственного таможенного комитета.

Согласно информации, в целях обеспечения удобства пассажиров, ускорения процесса перехода границы и обеспечения более быстрого прибытия автобусов в пункт назначения, на основании распоряжения председателя государственного таможенного комитета, с 19 августа таможенный контроль будет осуществляться в созданной в Бакинском международном автовокзале зоне таможенного контроля.

В рамках пилотного проекта, осуществленного с этой целью Государственным таможенным комитетом, в Бакинском международном автовокзале было установлено необходимое оборудование для таможенного контроля и к выполнению проекта были привлечены профессиональные таможенники.

Раньше автобусы, пересекавшие границу, 4 раза проходили таможенный контроль на таможенных постах обеих стран и при этом ручную кладь пассажиров многократно проверяли. Это наряду с потерей времени создавало дискомфорт для пассажиров.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ