Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане похолодает на 8-10 градусов – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В Азербайджане похолодает на 8-10 градусов – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
# 20 сентября 2019 15:57 (UTC +04:00)

Национальный департамент гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов сделал предупреждение в связи с ухудшением погоды на территории Азербайджана.

Как сообщили АПА в департаменте, после сохранявшейся несколько дней умеренной погоды, в результате проникновения на территорию страны с утренних часов 21 сентября холодных воздушных потоков с Центральной России погодные условия изменятся, по сравнению с предыдущим днем температура воздуха понизится на 8-10 градусов. Отметим, что в последние дни температура воздуха превышала климатическую норму примерно на 4 градуса.

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается нестабильная погода, начиная с утренних часов 21 сентября сила северо-западного ветра составит 18-23 м/с, временами ветер будет усиливаться до 25-30 м/с, днем в некоторых районах полуострова временами может достигать 35-38 м/с. Ожидается, что сильный ветер будет наблюдаться до утренних часов 22 сентября. Ближе к вечеру 21 сентября, а также ночью и утром 22 сентября ожидаются дожди, ночью местами осадки примут интенсивный характер, есть вероятность грозы.

В районах Азербайджана, начиная с северных и западных районов, с 21 сентября по дневные часы 22 сентября ожидаются нестабильные погодные условия, грозы, временами дожди. На отдельных территориях осадки примут интенсивный характер, есть вероятность града, в горных районах – снега. Сила западного ветра составит 15-20 м/с, временами он будет усиливаться до 25-30 м/с, 21 сентября в районах Куринской низменности скорость ветра временами может достигнуть 35-38 м/с. Ожидается повышение уровня воды в реках, в некоторых горных реках возможны кратковременные паводки и сель.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ