Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генпрокуратура Армении объяснила причину отклонения ходатайства о задержании Пашиняна

Генпрокуратура Армении

© APA | Генпрокуратура Армении

# 17 мая 2022 18:13 (UTC +04:00)

Генпрокуратура Армении выступила с разъяснениями относительно ходатайства о привлечении премьер-министра Никола Пашиняна в качестве обвиняемого по делу о войне и его задержанию.

Как передает АПА со ссылкой на «Спутник Армения», в Генпрокуратуре отметили, что удовлетворили ходатайство по части проведения полного, объективного и всестороннего предварительного следствия, однако требование о задержании премьера было отклонено.

«Оно было отклонено в связи с тем, что представленная в документе фактологическая база основана лишь на анализах и выводах его авторов. Указанные в ходатайстве обстоятельства все еще подлежат проверке», - говорится в заявлении ведомства.

Вместе с тем, в Генпрокуратуре подчеркнули, что в рамках контроля за производством уже приняты соответствующие меры прокурорского воздействия.

Отметим, родители погибших в ходе 44-дневной войны военнослужащих 17 мая провели акции протеста перед военным управлением Следственного комитета, Аппеляционным судом и Генпрокуратурой с требованием срочно расследовать дело о войне и привлечь в качестве обвиняемого Никола Пашиняна.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ