Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны РФ: Сбиты три украинских военных самолета

Минобороны РФ: Сбиты три украинских военных самолета
# 05 мая 2022 11:48 (UTC +04:00)

Оперативно-тактическая авиация ВКС России за минувшую ночь поразила 93 района сосредоточения живой силы и боевой техники украинских войск.

Как передает московский корреспондент АПА, об этом заявил в четверг официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России в течение ночи поражено 93 района сосредоточения живой силы и украинской военной техники", - сказал он на брифинге.

"Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе три самолета воздушных сил Украины: один Су-24 в районе острова Змеиный, один Су-27 в районе населенного пункта Ингулец Херсонской области и один Су-25 в районе населенного пункта Кошевое Днепропетровской области", - сказал Конашенков на брифинге в четверг.. Артиллерийскими подразделениями поражены 32 пункта управления, пять складов с боеприпасами, 403 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также 51 позиция украинской артиллерии. Уничтожено свыше 600 националистов и 61 единица вооружения и военной техники", - сообщил он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ