Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МВД России распространило информацию о мигрантах, не имеющих разрешения на работу

МВД России распространило информацию о мигрантах, не имеющих разрешения на работу
# 28 декабря 2021 14:52 (UTC +04:00)

Более семи миллионов иностранных граждан получили разрешительные документы для законной работы на территории России с 2020 года.

Как передает московский корреспондент АПА,об этом сообщили в МВД РФ.

"С марта 2020 года свыше семи миллионов иностранцев получили разрешительные документы, в том числе полтора миллиона граждан смогли урегулировать законность своего пребывания в России", - сказали журналистам в полиции.

Вместе с тем в МВД сообщили, что располагают информацией о "значительном количестве иностранных граждан", которые находятся в РФ незаконно.

В ведомстве напомнили, что с 1 января 2022 года за нелегальную работу в РФ иностранцев смогут не только оштрафовать (до пяти тысяч рублей), но и выдворять из РФ с запретом на обратный въезд.

В этой связи в МВД рекомендовали иностранцам и работодателям обратиться в органы внутренних дел до 31 декабря 2021 года для урегулирования правового положения мигрантов в РФ.

Так, иностранные граждане из Азербайджана, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и Украины, не имеющие документов для работы в России, вправе обратиться за получением патента без учета требований к сроку подачи документов и заявленной цели въезда в РФ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ