Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На осенней сессии ПАСЕ может быть обсуждена военная напряженность между Азербайджаном и Арменией

На осенней сессии ПАСЕ может быть обсуждена военная напряженность между Азербайджаном и Арменией
# 30 сентября 2022 14:36 (UTC +04:00)

Президент Украины Владимир Зеленский выступит по видеоконференции на осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Как передает АПА, об этом сообщает пресс-служба ПАСЕ.

Отмечено, что на осеннем пленарном заседании, которое пройдет с 10 по 14 октября в Страсбурге, выступят также Президент Ирландии Майкл Хиггинс, Президент Швейцарской Конфедерации Игнацио Касси, премьер-министр Албании Эди Рама.

Есть обращения в связи с проведением обсуждений на осенней сессии на темы «Европа через полгода после начала оккупационной войны России против Украины», «Продовольственная безопасность в Европе: вывоз зерна из украинских портов» и «Военные столкновения между Арменией и Азербайджаном».

Также предусмотрены обсуждения на тему европейской перспективы Западных Балкан, исламофобии или антимусульманский расизм, дискриминации по вакцинации и влияния "Брексита" на права человека на острове Ирландия. Ожидается, что Ассамблея также обсудит выполнение обязательств Турции, Венгрии и Румынии.

Ассамблея также предложила обсудить использование Шенгенской информационной системы некоторыми государствами в качестве политически мотивированных санкций, дискриминацию в отношении женщин в спорте, безопасные третьи страны для просителей убежища, отчеты миграционного управления о незаконных мерах.

Итоговая повестка осенней сессии ПАСЕ будет утверждена в первый день сессии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ