Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обозначены приоритеты Азербайджана в период председательства в Форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности

Джейхун Байрамов

© APA | Джейхун Байрамов

# 19 января 2022 17:28 (UTC +04:00)

19 января 2022 года министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов выступил на заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, проходящем под председательством Азербайджана.

Как сообщает АПА, в ходе выступления министр обозначил приоритеты Азербайджана на период председательства в Форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.

Дж.Байрамов заявил, что в повестку председательства Азербайджана включено проведение Диалогов по безопасности по представляющим исключительную важность для Форума и актуальным вопросам. По его словам, первый Диалог по безопасности будет проведен на следующей неделе на тему соблюдения международного гуманитарного права и защиты гражданских лиц: "Мы ставим перед собой цель посредством этого Диалога по безопасности пропагандировать и усилить соблюдение государствами международного гуманитарного права и соблюдение ОБСЕ соответствующих обязательств, а также организовать обсуждения по вопросу их ответственности за нарушения".

Министр отметил, что наряду с обеспечением уважения фундаментальных принципов, лежащих в основе организации, Азербайджан в период своего председательства в Форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности будет активно работать с другими государствами-членами с целью реализации и укрепления общих политических и военных обязательств.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ