Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Торговый посланник премьер-министра Великобритании посетит Азербайджан

Эмма Николсон

© APA | Эмма Николсон

# 29 мая 2023 09:31 (UTC +04:00)

Торговый посланник премьер-министра Великобритании баронесса Эмма Николсон посетит Азербайджан

Об этом АПА сообщили в посольстве Великобритании в Баку.

Отмечено, что торговый посланник сегодня прибудет с официальный четырехдневный визит в Азербайджан, чтобы принять участие в Бакинской энергетической неделе и подчеркнуть приверженность Великобритании укреплению экономических связей с Азербайджаном.

В рамках визита баронесса Николсон встретится с министром энергетики Парвизом Шахбазовым, министром культуры Анаром Керимовым, председателем парламента Сахибой Гафаровой, представителями энергетических, строительных и медицинских компаний. Она также встретится со специальным представителем Президента Азербайджанской Республики в Джабраильском, Губадлинском и Зангиланском районах Вахидом Гаджиевым и специальным представителем Президента Азербайджанской Республики Шушинском районе Айдыном Керимовым, чтобы обсудить возможности сотрудничества в восстановлении территорий.

Во время визита баронесса Николсон примет участие в Baku Connect Event, чтобы обсудить возможности энергетического рынка Азербайджана. Она также примет участие в Бакинской энергетической неделе и Бакинском энергетическом форуме.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ