Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В спецподразделениях Отдельной общевойсковой армии проведены тактико-специальные учения - ВИДЕО

В спецподразделениях Отдельной общевойсковой армии проведены тактико-специальные учения

© APA | В спецподразделениях Отдельной общевойсковой армии проведены тактико-специальные учения

# 31 августа 2021 19:13 (UTC +04:00)

В спецподразделениях Отдельной общевойсковой армии проведены тактико-специальные учения.

Об этом АПА сообщили в Минобороны.

Сообщается, что по сценарию учений, военнослужащий авиабазы спецназа был похищен диверсионной группой противника. Террористы скрываются в заброшенном здании с похищенным пилотом.

На учениях, за которыми наблюдали командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-полковник Керем Мустафаев и военнослужащие ВС Турции, были проверены навыки личного состава по ведению боевых действий в зданиях по освобождению пленных и заложников.

Снайперские пары, незаметно занявшие позиции в здании, где скрываются диверсанты, начинают отработку безопасного передвижения групп.

Спецназовцы тайно проникли в здание, где укрывались террористы, и приступили к их обезвреживанию.

Другая группа прилетает на вертолете, чтобы завершить антитеррористическую операцию без потерь и освободить похищенного пилота живым.

Наш спецназ применяет элементы ближнего боя, которые используются в зданиях при проведении антитеррористических операций для нейтрализации диверсионной группировки противника.
Спецназ предотвратил провокацию условного противника, полностью уничтожил террористов, освободил пилота авиабазы, опознал его и удалился из района операции.

Затем состоялась церемония награждения по случаю успешного завершения учений, в которых группа военнослужащих ВС Турецкой Республики участвовала в качестве наблюдателей и инструкторов.

Выступивший на церемонии командующий Общевойсковой отдельной армией генерал-полковник К.Мустафаев рассказал о важности азербайджано-турецкого военного сотрудничества, которое является примером незыблемого братства, отметив, что на тактико-специальных учениях личный состав подразделений спецназа продемонстрировал высокий профессионализм, патриотизм и боевую выучку.

В заключение военнослужащим были вручены памятные подарки.

© APA | В спецподразделениях Отдельной общевойсковой армии проведены тактико-специальные учения

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ