Азербайджанский борец встретится с армянином в финале международного турнира

# 30 апреля 2021 18:17 (UTC +04:00)

В Якутске (Россия) стартовал мемориал чемпиона Олимпийских игр, мира и Европы Романа Дмитриева по вольной борьбе.

Как сообщает аpasport.az, в первый день традиционного турнира с участием молодых борцов вольного стиля определились финалисты.

Из азербайджанских спортсменов Мурад Агвердиев (57 кг) проиграл в полуфинале местному спортсмену.

Сабир Джафаров (65 кг), начавший выступление с 1/4 финала, одержал две уверенные победы подряд и вышел в финал, где встретится с Данилом Харчилава.

Джабраил Гаджиев (70 кг) на первых двух этапах не оставил шансов представителям России, а в полуфинале победил кыргызского спортсмена. В поединке за золотую медаль он встретится с представителем России, борцом армянского происхождения Арсеном Балаяном.

Отметим, что финальные поединки пройдут 1 мая.