Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Житель России убил и сжег трех человек после отказа дать опохмелиться

Житель России убил и сжег трех человек после отказа дать опохмелиться
# 27 августа 2021 13:44 (UTC +04:00)

Следователи задержали жителя субъекта Российской Федерации Республики Бурятия, подозреваемого в том, что он убил трех человек из-за отказа дать опохмелиться, сообщает СУСК республики.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, по данным СУСК республики, 21 апреля после тушения пожара в квартире в поселке Каменск были найдены тела трех погибших: женщин 61 и 68 лет с колото-резаными ранениями и травмами, а также 42-летнего мужчины, скончавшегося в результате отравления продуктами горения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц.

В результате расследования был установлен подозреваемый - ранее судимый 32-летний местный житель.

"По версии следствия, учинил жуткую расправу из-за того, что хозяйка квартиры отказалась дать ему спиртное. С остальными потерпевшими он расправился, избавляясь от очевидцев преступления. В ходе проведенного допроса мужчина признал вину и дал подробные показания. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 20 апреля мужчина пил на протяжении всего дня, а следующим утром направился к знакомой пенсионерке, у которой стал просить опохмелиться. Женщина пустила его в квартиру, однако в просьбе отказала. Во время разговора между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый несколько раз ударил женщину ножом, а после добил молотком.
В это время в квартиру зашла соседка, которую он также убил ударом молотка по голове. Пройдя в комнату, он увидел спящего на диване мужчину и, чтобы не оставлять следов преступления, он облил квартиру горючей жидкостью и всех сжег. После чего скрылся и на следующий совершил разбойное нападение на местного жителя и ограбил его.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ