Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Трамп считает, что Демпартия США не имеет шансов на победу в 2020 году

Трамп считает, что Демпартия США не имеет шансов на победу в 2020 году
# 24 сентября 2019 18:31 (UTC +04:00)

Демократическая партия США пытается вести разговор об импичменте президента Дональда Трампа, поскольку не имеет шансов на победу на выборах главы государства, предстоящих в ноябре следующего года.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, такое мнение выразил во вторник республиканец Трамп, беседуя с журналистами перед началом выступления с трибуны 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Это смехотворно. Это охота на ведьм", - сказал американский лидер, комментируя усиливающиеся в стане демократов призывы к его импичменту.

Поводом для таких призывов стал скандал вокруг июльского телефонного разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, разгоревшийся в Вашингтоне. Демократическая партия считает, что республиканец Трамп в ходе этой беседы оказывал давление на Зеленского, добиваясь того, чтобы Киев начал расследование действий сына бывшего вице-президента Джозефа Байдена. Последний является на данном этапе по существу ключевым претендентом на пост президента США на предстоящих в ноябре 2020 года выборах от демократов. Демократы в Конгрессе США активно обсуждают перспективы импичмента Трампа в связи с нынешним скандалом.

"Я лидирую по результатам опросов общественного мнения. У них (демократов) нет никакого представления о том, как меня остановить. Единственным способом, которым они могут попытаться сделать это, является импичмент", - убежден руководитель американской администрации.

"Такого прежде никогда не случалось с президентом США. Такого никогда прежде не было. Это абсурд", - добавил Трамп.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ