Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На западе Индии 11 человек погибли в результате ливней

На западе Индии 11 человек погибли в результате ливней
# 26 сентября 2019 09:36 (UTC +04:00)

По меньшей мере 11 человек погибли в западном индийском городе Пуна (штат Махараштра), который на протяжении последних суток находится во власти мощных муссонных ливней.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом передает телеканал NDTV.

Обильные осадки и вызванные ими паводки не раз за текущий сезон муссонных дождей влекли за собой человеческие жертвы в этом индийском регионе. По словам главного министра штата Давендры Фаднависа, в настоящее время власти прилагают "все усилия для того, чтобы предотвратить дальнейший рост жертв".
В районе Шивапур грязевые потоки унесли нескольких человек, их судьба по-прежнему остается неизвестной. В другой части мегаполиса произошло обрушение стены жилого дома, что повлекло за собой гибель шести горожан. Сейчас на месте происшествия ведется спасательная операция, медики полагают, что под завалами по-прежнему могут оставаться жилые люди.
Из-за многочисленных инцидентов власти индийского региона распорядились об отмене учебных занятий в школах и колледжах в четверг. Пострадавших жителей крупных городов и деревень эвакуируют в безопасные районы. Прогноз погоды, между тем, неутешителен - синоптики полагают, что ливни продолжат затапливать Махараштру еще как минимум несколько суток.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ