Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Британский депутат умер после нападения в приемной своего округа -ОБНОВЛЕНО

Биг-Бен

© APA | Биг-Бен

# 15 октября 2021 19:10 (UTC +04:00)

Британский депутат-консерватор Дэвид Эймс, представляющий Саутенд-Уэст (Эссекс), скончался от ножевых ранений после нападения в его избирательном округе.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, это следует из сообщения полиции графства Эссекс в Twitter.

Ранее в пятницу Sky News сообщил, что Эймс, представляющий Саутенд-Уэст (Эссекс), был несколько раз ранен ножом во время инцидента в его избирательном округе. По данным телеканала, Эймс подвергся нападению в пятницу в методистской церкви Белфэйрс в Ли-он-Си: мужчина вошел в приемную избирательного округа и нанес парламентарию несколько ударов ножом.

"Мы прибыли на место происшествия и обнаружили раненого мужчину. Ему оказали помощь экстренные службы, но, к сожалению, он скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении полиции.

Отмечается, что по подозрению в убийстве задержан 25-летний мужчина, который в настоящее время находится под стражей.

*****

17:43

Депутат парламента Великобритании от правящей Консервативной партии Дэвид Амесс получил ножевые ранения в ходе встречи с избирателями в методисткой церкви города Ли-он-Си на юге Англии (графство Эссекс).

Как передает АПА со сылкой на ТАСС, об этом в пятницу сообщила радиостанция LBC.

Отмечается, что на место инцидента прибыли сотрудники полиции. Секретариат 69-летнего Амесса подтвердил нападение на депутата, который был членом парламента с 1983 года. По информации телеканала Sky News, на данный момент неизвестно, насколько серьезные увечья получил народный избранник, которому оказывают помощь врачи.

Полиция Эссекса позднее сообщила, что по следам инцидента был задержан один человек.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ