Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Меркель: Страны ЕС должны обсуждать проблемы, которые имеются в отношениях с Россией, не между собой, а непосредственно с Москвой

Ангела Меркель

© APA | Ангела Меркель

# 28 июня 2021 15:05 (UTC +04:00)

"Страны ЕС должны обсуждать проблемы, которые имеются в отношениях с Россией, не между собой, а непосредственно с Москвой".

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявила в понедельник канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Она приняла участие по видеосвязи во франко-германской парламентской ассамблее, которая включает в себя по 50 депутатов Национального собрания и Бундестага.

"С моей точки зрения, на таком саммите [ЕС - Россия] нужно обсудить все вопросы, которые нас волнуют и по которым мы хотим сотрудничать. Я думаю, что лучше не только постоянно обсуждать это между собой, но провести дискуссии по этим вопросам с российским президентом [Владимиром Путиным] и сказать, что на такой основе невозможно успешное сотрудничество. ... Отношения между ЕС и Россией действительно плохие, но и во времена холодной войны велись переговоры. В этой связи, на мой взгляд, безмолвие не ведет к решению проблем. .. Мы обозначили темы, которые хотим обсудить с Россией, и поручили проработать, в каком формате и при каких условиях могут состояться переговоры с Россией", - подчеркнула А.Меркель.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ