Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Премьер Грузии: Саакашвили будет долго сидеть в тюрьме

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили

© APA | Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили

# 29 октября 2021 05:30 (UTC +04:00)

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что исключает экстрадицию бывшего президента Михаила Саакашвили украинской стороне.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил премьер в эфире телекомпании "Имеди".

"Исключено его досрочное освобождение и исключена его передача на Украину", - заявил премьер.

Глава правительства отметил, что "Саакашвили долго останется в тюрьме, он будет отбывать весь положенный срок". Гарибашвили рассказал, что план Саакашвили - продолжить голодовку и каким-то образом попасть в частную клинику, где нет условий безопасности, и организовать там хаос.

"В частной клинике спецслужбы и государство не смогут защитить его безопасность и безопасность других на высоком уровне. Они (соратники Саакашвили - ред.) хотели мобилизовать 4-5-10 тысяч человек, чтобы нам пришлось быть в вечном хаосе, в напряженности... Мы не допустим эту провокацию..., он должен понять, что он будет долго сидеть в тюрьме", - сказал премьер.

Гарибашвили отметил, что Саакашвили целенаправленно вредит своему здоровью, правительство выделило консилиум врачей, которые пристально следят за ним и оказывают медпомощь.

"Мы создали для него комфортные условия. В необходимое время мы переведем его в глданскую тюремную клинику", - добавил глава правительства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ