Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Грузии в результате обвала на открытом угольном карьере погиб рабочий-ОБНОВЛЕНО

В Грузии в результате обвала на открытом угольном карьере погиб рабочий-ОБНОВЛЕНО
# 28 ноября 2021 01:55 (UTC +04:00)

В грузинском городе Ткибули (край Имерети) на открытом угольном карьере произошел обвал, в результате чего двое рабочих оказались заживо погребенными.

Как передает АПА со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщает служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

Отмечается, что в ходе многочасовых поисково-спасательных работ спасателям удалось достать из-под завалов одного человека живым, он госпитализирован. Второй рабочий погиб, его тело уже излечено.

В МВД заявили журналистам, что в связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье 240 УК Грузии (нарушение норм безопасности).

Между тем, в грузинском профсоюзе работников металлургической, горной и химической промышленности заявляют, что шахта, где произошел обвал, является кустарной. Согласно заявлению профсоюза, в Ткибули инспекция труда Грузии ранее запретила кустарным шахтам заниматься добычей руды, так как они не отвечают минимальным требованиям стандартов безопасности труда.

20:26

Обрушение произошло в шахте Ткибули в Западной Грузии, под завалами оказались два человека.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает служба по управлению чрезвычайными ситуациями.

"В службу неотложной помощи "112" поступила информация в связи с происшествием в одной из шахт Ткибули… Во время укрепительных работ обрушилась масса земли, в это время в шахте находились, предположительно, два человека. Сразу же после получения информации на место прибыли группы спасателей, и на территории шахты начались активные поисково-спасательные мероприятия", - сказано в заявлении службы.

По данным телекомпании "Рустави 2", спасателям удалось поднять на поверхность одного шахтёра - 64-летнего Виталия Турдзеладзе, его доставили в клинику. Поиски второго продолжаются.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ