Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Турции на вооружение армии поступил новейший ударный беспилотник

В Турции на вооружение армии  поступил новейший ударный беспилотник
# 29 августа 2021 20:48 (UTC +04:00)

”Террористические организации, которые оснащались огромным количеством боеприпасов, замолкли перед боевыми беспилотными летательными аппаратами Турции".

Как сообщает местное бюро АПА, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии передачи Вооруженным силам Турции новейшего ударного беспилотника “Акынджи” в Чорлу.

Эрдоган отметил, что Турция стала источником гордости в регионе благодаря своим достижениям в оборонной промышленности, пилотируемым и беспилотным летательным аппаратам: “Среди наших достижений в оборонной промышленности я хотел бы отметить, в частности, беспилотные летательные аппараты, признанные во всем мире. Турецкие инженеры справились с этим наилучшим образом, и одним из достижений является то, что сегодня беспилотник “Акынджи” включен в состав военного арсенала Вооруженных сил Турции. Эти беспилотники сыграли большую роль в предотвращении трагедий в Сирии, Ливии и на оккупированных азербайджанских землях. Сегодня весь мир обсуждает новые военные доктрины в Сирии, Ливии и Азербайджане. Обсуждается, как мы уничтожаем террористические организации, которые хотят создать на границах нашей страны, как положен конец односторонним планам в Средиземном море, а также оккупации Карабаха”.

Президент Турции отметил, что те, кто не хочет признавать успехи страны в военной сфере, пытаются создать напряженность в регионе: “Они пытаются разжечь огонь в нашем регионе, включив туда Турцию. Поэтому, если мы не будем достаточно сильными, наша тысячелетняя Родина будет стерта с этой географии”.

Эрдоган также заявил, что продукция оборонной промышленности Турции не может быть продана любой стране ради прибыли.

Отметим, что беспилотник ”Акынджи" способен находиться в воздухе 24 часа и нести 1,6 тонны груза. Он также оснащен ракетами класса "воздух-воздух", что позволяет использованию его и в воздушном бою.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ