Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев принял генерального директора группы BP

Президент Ильхам Алиев принял генерального директора группы BP

© APA | Президент Ильхам Алиев принял генерального директора группы BP

# 11 ноября 2021 13:16 (UTC +04:00)

11 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального исполнительного директора группы BP Бернарда Луни.

Как сообщает АПА, исполнительный генеральный директор группы BP Бернард Луни поздравил главу государства с достижениями Азербайджана с момента последней встречи. Выразив признательность за поздравления, Президент Ильхам Алиев поздравил Бернарда Луни с совместными успехами, достигнутыми в связи с Южным газовым коридором, и еще раз подчеркнул, что этот проект был реализован благодаря совместным усилиям Азербайджана и компании BP.

Было отмечено, что компания BP обладает самыми сильными в мире партнерскими связями с Азербайджаном, в том числе с SOCAR. В свою очередь и у Азербайджана самое прочное партнерство с компанией BP. Было подчеркнуто, что сотрудничество нашей страны в этой компанией, основанное на взаимном доверии, имеет богатую историю и светлое будущее.

В ходе беседы было отмечено, что интерес компании BP к возобновляемым источникам энергии соответствует энергетической стратегии Азербайджана, было сообщено, что рассматривается вопрос расширения сотрудничества с BP в этой сфере. Была подчеркнута важность планов компании ВР, связанных с возобновляемыми источниками энергии на освобожденных от оккупации территориях, выражена надежда на то, что это послужит трансформации данных территорий в зону зеленой энергии, как заявила наша страна. Было отмечено, что эта работа имеет большой потенциал, особенно с учетом того, что Азербайджан обладает диверсифицированными энергетическими связями с соседними странами и в нашей стране производится энергии сверх потребностей.

Напомнив об инициативах общенационального лидера Гейдара Алиева по развитию углеводородных ресурсов на благо Азербайджана, Бернард Луни передал поздравления Президенту Ильхаму Алиеву в связи с его взглядами на вопрос энергетического перехода.

Высоко оценив усилия Азербайджана в сфере защиты окружающей среды, генеральный исполнительный директор группы BP Бернард Луни заявил, что наша страна входит в число ведущих стран мира в этой области, и сказал, что в Азербайджане экологические стандарты и правила защищаются сильнее, чем во многих развитых странах. В свою очередь Президент Ильхам Алиев рассказал о принимаемых в Азербайджане широкомасштабных мерах по защите окружающей среды.

В ходе беседы были обсуждены вопросы, касающиеся перспектив сотрудничества.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ