Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Кямаледдин Гейдаров встретился с послом Польши

Министр Кямаледдин Гейдаров принял посла Польши

© APA | Министр Кямаледдин Гейдаров принял посла Польши

# 13 июля 2021 17:48 (UTC +04:00)

13 июля министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Польша в Азербайджане Рафалем Поборски.

Как сообщили АПА в Министерстве, К.Гейдаров подробно проинформировал посла о деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям, рассказал о работе, проделанной в последние годы в стране в сфере борьбы с чрезвычайными ситуациями. Он отметил важность расширения сотрудничества между Министерством по чрезвычайным ситуациям и ответственными за управление чрезвычайными ситуациями структурами Польши.

Затем министр К.Гейдаров проинформировал гостя о деятельности Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Республикой Польша, сопредседателем которой он является. Говоря о Алятской свободной экономической зоне, фундамент которой был заложен президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, министр пригласил польских бизнесменов, бизнес-круги и инвесторов инвестировать в нее.

Посол Р.Поборски рассказал о возможностях сотрудничества соответствующих структур наших стран в сфере управления чрезвычайными ситуациями. Он отметил, что приглашение польских бизнесменов инвестировать в Алятскую свободную экономическую зону будет рассмотрено.

Говоря об участии в последнем визите представителей дипломатического корпуса на освобожденные от оккупации территории, посол Рафал Поборски отметил готовность польской стороны к участию в восстановлении этих территорий, возможности торгового и инвестиционного сотрудничества между Азербайджаном и Польшей в этом направлении.

В ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ