Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр образования рассказал, сколько молодых людей отправят учиться за границу в течение года 

Эмин Амруллаев

© APA | Эмин Амруллаев

# 01 октября 2021 14:57 (UTC +04:00)

«Мы думаем о выборе наиболее подходящего из нескольких критериев отбора в «Государственной программе обучения молодежи в престижных высших учебных заведениях зарубежных стран». Во-первых, после того, как Министерство образования и другие соответствующие органы определены соответствующим образом, можно проводить отбор. В то же время, как и в предыдущих программах, можно проводить отбор в сотрудничестве с самими высшими учебными заведениями».

Как сообщает АПА, об этом министр образования Эмин Амруллаев заявил сегодня на брифинге, посвященном подготовке «Государственной программы обучения молодежи в престижных высших учебных заведениях зарубежных стран».

Он сказал, что выступает за то, чтобы отбор был прозрачным, с участием всех заинтересованных сторон: «Я думаю, что при реализации программы в этом направлении не возникнет никаких трудностей. Программа нацелена на отправку за границу нескольких сотен человек в течение года. Примерно это 300-400 человек, когда будет разработана программа, будет известна точная цифра, но известно, что речь идет не о 20-30. В любом конкурсе есть определенная разница между количеством желающих и количеством людей, которые могут участвовать в программе. Возможно, больше людей захотят пройти программу, но меньше людей могут быть выбраны».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ